24 июля 2014 года в отделе охраны МГ «Голубой поток» Южного межрегионального управления охраны ОАО «Газпром» на базе СКК «Дубрава» прошёл второй этап спортивных соревнований по стендовой стрельбе (спортингу). Проведение данного вида мероприятий по инициативе сотрудников отдела охраны стало традиционным. О том, что стендовая стрельба – это подвид стрелкового спорта знают многие, но мало кто знает, что стендовая стрельба входит в программу Олимпийских игр и является одной из старейших олимпийских дисциплин.
Отличная физическая подготовка, умение координировать свои движения, развитие тактического мышления и скорость реакции вывели на пьедестал второго этапа соревнований следующих сотрудников:
- 1 место занял Нагузе Мурат (Смоленское отделение),
- 2 место занял Свечников Константин (Горное отделение),
- 3 место занял Кузнецов Виталий (Смоленское отделение).
В отделе охраны сложилась ещё одна традиция – привлекать детей сотрудников к активным видам спорта, пропагандируя здоровый образ жизни. Так, самый юный участник соревнований по спортингу Тарасенко Илья был отмечен почётной грамотой отдела за проявление ловкости и стойкости характера.
Спортивно-массовые мероприятия в отделе всегда сопровождаются хорошим настроением, что создаёт атмосферу для творчества и шуток. В данных соревнованиях была определена шуточная номинация «За отличную стрельбу мимо тарелочек», победы в которой удостоен сотрудник Афипского отделения.
Развитие навыка стрельбы из стрелкового орудия выступает основным критерием подготовки сотрудника охраны в действиях, связанных с применением огнестрельного оружия, а спортивно-массовые мероприятия такого рода способствуют формированию и развитию профессиональной и юридической компетентности сотрудников.
Е.В. Ткач (Председатель ЦПО МГ «Голубой поток»)