«Работники и воспитанники Государственного казенного образовательного учреждения Астраханской области (ГКОУ АО) «Гармония» сердечно благодарят коллектив Астраханского отряда охраны Южного межрегионального управления охраны ПАО «Газпром» за доброту, чуткость и сердечное отношение к детям-сиротам и детям, оставшимся без родительского попечения, за искреннее желание подарить детям радость сделать из будней праздник, а праздники наполнить счастьем, весельем и добротой.
Для воспитанников ГКОУ АО «Гармония» прошло праздничное мероприятие «Новогодняя сказка». На праздник ребят пришли поздравить Царевна-Несмеяна, Царь-батюшка, шуты и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Ребята с удовольствием водили хороводы вокруг елки, пели песни, рассказывали стихи. Новый год - это самый желанный и любимый праздник для всех людей. В каждом краю, в каждой стране есть свои обычаи и традиции, связанные с данным торжеством. На празднике ребята рассказали всем присутствующим о традициях празднования Нового года в разных странах мира: Индии, Японии и Новой Гвинеи. Завершился праздник традиционным хороводом и подарками, любезно предоставленными нашими «шефами» – Астраханским отрядом охраны Южного межрегионального управления охраны ПАО «Газпром».
Огромное Вам спасибо!»
Воспитанники детского дома
Уже несколько лет сотрудники Астраханского отряда охраны шефствуют над детским домом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Гармония», находящегося в селе Сасыколи Харабалинского района Астраханской области.
Работники помогают в благоустройстве детского дома, в приобретении оборудования (телевизор, компьютер, водонагреватель и др.). На новогодние праздники приобретают оборудование и материалы для наружного украшения здания и двора детского дома. На праздники дарят ребятам сладкие подарки.