С окончанием трудовой деятельности охранника лично поздравил заместитель начальника Тюменского отдела Сергей Пинигин. В торжественной обстановке он поблагодарил его за добросовестную службу и пожелал крепкого здоровья. К многочисленным поздравлениям также присоединился начальник отделения Игорь Денисов, он же вручил Александру Николаевичу подарок от коллектива.
– Вы славно потрудились, теперь настала пора для отдыха! – приободрил словом заместитель профгруппорга отделения Алексей Лапшин. – Счастья и здоровья Вам, радуйтесь внукам, друзьям и не забывайте дорогу к нам! И желаем, чтобы ваш дом всегда был согрет по-настоящему семейным теплом!
Александр Пальянов до 2009 года работал в МВД. Оттуда вышел на пенсию в должности начальника уголовного розыска УВД г. Тобольска, дослужившись до полковника. А в Тобольском отделении Югорского отряда Южно-Уральского межрегионального управления ПАО «Газпром» Пальянов работал с 2010 года. Здесь он проявил себя как весьма грамотный и квалифицированный охранник. Истинный профессионал, умело руководил сменой, пользовался заслуженным уважением среди коллег, в том числе и руководителей Тобольского отделения.
– Очень рад, что довелось работать в столь добром и слаженном коллективе, – поделился эмоциями в день торжественных проводов Александр Николаевич. – Прошу не списывать меня и приглашать на любые мероприятия в отделении, на которых я все эти годы неизменно присутствовал, будучи его сотрудником.
Наш коллега
Александр Криволапенко посвятил ветерану своё стихотворение.
На вид не скажешь, что ему пора
На пенсию, к морковкам и цветочкам…
Всё так же бодр и крепок, как вчера,
Как сорок лет назад, если быть точным.
Полковник всё-таки, не кто-то там с бугра.
Не каждый сможет до такого чина…
Он смог ещё бы, но пришла пора,
Но разве это возраст для мужчины…
Он знает себе цену. Слово честь
Не просто слово – жизненное кредо!..
Он офицер, и ненавидя лесть,
До донышка мужскому братству предан.
И вот уходит, отдыхать от дел,
От изучения инструкций, наставлений
В чем, кстати, преизрядно преуспел.
Чем не пример для младших поколений?!
Но знаю точно – пенсионный быт
Не отдалит его от наших будней!
И кубок дружеский налит
За то, что с нами он и есть, и будет!!!
Артур Самигулов