Ежегодно в нашей стране в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых благородных профессий - медицинские работники. По этому случаю 18 июня в Санатории-профилактории состоялось торжественное собрание.

Профессия врача - одна из наиболее трудных и ответственных. Она требует высокого профессионализма, компетентности, способности быстро принимать решения. В то же время главными в работе медиков по-прежнему остаются милосердие и преданность своему делу. Неравнодушны к своему делу и работники санатория-профилактория. Ежедневно они помогают работникам «Газпром трансгаз Югорска» справляться с их недугами, преодолевать препятствия в борьбе за здоровье, поддерживают в них позитивный дух.
В преддверии профессионального праздника людей в белых халатах поздравили заместитель генерального директора по управлению персоналом, Андрей Годлевский и заместитель председателя Объединенной профсоюзной организации Готлиб Миллер
«Люди, посвятившие себя медицине, ежедневно творят чудо. Ваш труд нелегок, но всегда почетен, потому что вряд ли найдется в мире большая ценность, чем здоровье и человеческая жизнь. Пусть самой большой наградой в ваш профессиональный праздник станут уважение и признание работников нашего Общества и благодарные лица пациентов, которым вы дарите радость здоровой жизни», - отметил в своей поздравительной речи заместитель генерального директора по управлению персоналом Андрей Годлевский. Он поблагодарил медицинских работников за их труд и выразил искреннюю признательность ветеранам здравоохранения.
Вручение памятных подарков
В этот день за многолетний добросовестный труд грамотами были награждены достойные представители профессии. Почетное звание «Ветеран Общества» присвоено:
Галине Шевчик - медицинской сестре отделения производственной медицины,
Марине Бадановой - фельдшеру здравпункта Надымского УТТиСТ и
Лилии Глазуновой - медицинской сестре Таежного ЛПУ. За высокий профессионализм в охране здоровья работников газотранспортного Общества благодарственными письмами были награждены 28 лучших медицинских сотрудников. Особые слова признательности и уважения были сказаны в адрес юбиляров санатория-профилактория
Г.Б. Бакина,
Л.А. Пилипюк,
Е.А. Стародубцева,
М.Е. Чудинова.
К словам Андрея Юрьевича присоединился и Готлиб Яковлевич. Он отметил, что врачи и медсестры, как никто другой знают, что такое здоровье и как его сохранить. А также подчеркнул, что в последнее время немало сделано и делается для развития сферы здравоохранения в нашей газотранспортной компании, поэтому качественные и количественные показатели работы медицины должны продолжать расти.
Наталья Баринова,
Председатель профсоюзного комитет