Проведение профсоюзным комитетом конкурса на лучшую снежную фигуру в Верхнеказымском ЛПУМГ давно стало доброй традицией. И этот год, посвященный укреплению корпоративной политики в области охраны труда, также не стал исключением.
Творческое состязание между службами управления было организовано на тему «Безопасный труд». В состав конкурсной комиссии вошли: представители профсоюзного и молодежного комитетов, группы по охране труда, работники КСК. Они разработали положение о проведении конкурса, утвердили критерии оценок работ и состав участников.
Проявить свои скульпторские способности вызвались коллективы практически всех служб и отделов управления. Участники конкурса с рвением взялись за дело, используя для этого всевозможные подручные средства, хотя при выполнении творческих заданий им пришлось столкнуться с морозной погодой, из-за которой снег плохо слипался. Но энтузиазм и упорство снежных строителей сделали свое дело. Результат был очень впечатляющим, каждая фигура была по-своему интересна и необычна.
Подводя итоги, жюри долго совещалось и отметило следующих участников:
- коллектив службы ЛЭС за снежную композицию «Плановое обслуживание РЗА на линейной части МГ», автор и исполнитель трубопроводчик линейный С.А. Ердаков;
- коллектив службы ЖЭУ за снежную композицию «Три снеговика» выполнено всем коллективом ЖЭУ;
- коллектив службы ЭВС за снежную композицию «Миньоны на обслуживании тепловодоснабжения», автор и исполнитель слесарь ЭВС А.И. Вологодский;
- коллектив службы ВПО за снежную композицию «Новогодняя ель», автор и исполнитель пожарный А.И.Стрелков;
- коллективу КЦ-7,8 за снеговика, который одет в спецодежду и дает обязательства войти в 2016год без травматизма, автор и исполнитель слесарь т/у О.М. Нуриев;
- коллективу КЦ-2,3 за снежную композицию «Обезьяна», автор и исполнитель слесарь т/у Е.Е. Некрасов;
- коллектив службы АиМ за снежную композицию «Деда мороз, снегурочка и обезьянка», авторы и исполнители слесари КИПиА И.С. Устюгов и А.О. Березняк;
- коллектив службы СЗК за снежную композицию «Добрый колобок», авторы и исполнители монтеры В.Л. Мельников и С.А. Бусыгин.
Призовые места присуждены службам: ЛЭС, ЖЭУ, ВПО, КС-2,3,СТС. А работники служб ГКС, РиНС были отмечены за особые старания.
Данный конкурс вызвал большой интерес у тех, кто придумывал и изготавливал фигуры, а так же у всех окружающих.
Е.В. Ищенко, председатель профсоюзного комитета
фото - А.А. Гемпик