В Сосновском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» решили обратить внимание коллег на необходимость знания правил охраны труда, промышленной и пожарной безопасности необычным способом.
Молодежный комитет Сосновского ЛПУМГ при поддержке профсоюзного комитета организовал и провел интеллектуальную игру «Везде и всегда соблюдай охрану труда!» Ведь именно охрана труда позволяет обеспечить работникам Общества достойные условия труда на рабочих местах, обратить внимание на то, в каких условиях они работают и как их можно улучшить.
Так, 23 апреля в читальном зале библиотеки п. Сосновка состоялась интеллектуальная игра в рамках Года охраны труда «Везде и всегда соблюдай охрану труда!» среди команд работников Сосновского ЛПУМГ.
Игра состояла из 4 раундов, которые включали в себя теоретические этапы по истории развития Сосновского ЛПУМГ и ООО «Газпром трансгаз Югорск», практические этап - решение поставленной производственной задачи и решение кроссворда на тему охраны труда. В игре приняли участие молодые работники служб АиМ, ГКС, ЛЭС, ЭВС нашего филиала. Были сформированы 4 команды по 5 человек. В жюри были приглашены специалисты группы по охране труда, начальник Сосновского ЛПУМГ и председатель профсоюзного комитета.
Потрудиться нашему жюри пришлось немало, так как команды были подготовлены на достойном уровне и не собирались легко отдавать заветные победные очки. По итогам двух теоретических этапов в лидеры с большим отрывом вышла команда АиМ, которая и стала победителем игры. Команда службы ЭВС отстав всего на одно очко заняла второе место, ну а третьей стала сборная ГКС и ЛЭС «Сосновские ястребы».
Все участники независимо от занятых ими мест были поощрены памятными призами с символикой Года охраны труда.
Время пролетело незаметно и положительные эмоции, подаренные активом молодежного комитета предприятия, не оставили равнодушных в отношении знаний охраны труда.
Марина Лункина
Председатель МК Сосновского ЛПУМГ