Сахалинское линейное производственное управление магистральных трубопроводов (ЛПУМТ) «Газпром трансгаз Томск» организовало гастроли артистов Международного театрального центра имени А.П.Чехова на север Сахалина, в село Вал Ногликского района. Гастроли прошли в рамках Года культуры, объявленного в России.
Не все жители села Вал имеют возможность посещать театр в областном центре, расположенном от них за сотни километров. Поэтому театральные постановки в селе прошли при полном аншлаге.
- Уже не в первый раз мы берём на себя проезд артистов, доставку декораций. И каждый раз убеждаемся, что гастроли театра приносят столько положительных эмоций местным жителям, - сказал Сергей Шешуков, первый заместитель директора Сахалинского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск».
В постановке двух спектаклей участвовало большинство артистов одного из лучших творческих коллективов островного региона – Международного театрального центра им. А.П.Чехова, которые почти сутки добирались на север Сахалина.
— Наша дружба с газовиками длится вот уже несколько лет. Они никогда не отказываются от участия в нашей повседневной жизни и в трудные минуты оказывают поддержку. Благодаря помощи газовиков мы, наконец, сможем установить сцену в Доме культуры и приобрести современное музыкальное оборудование. Спектакли Чехов-центра это настоящий подарок для нас, и мы бесконечно благодарны газовикам, которые понимают, насколько это важно – участвовать в духовной жизни сахалинцев, помогая в организации таких замечательных театральных гастролей, - рассказывает и.о. главы с. Вал, Татьяна Голда.
Чехов-центр представил два спектакля: «Ужин по – французски» - для взрослых и «У ковчега в восемь» - для детей. После спектакля, каждый зритель смог пообщаться с артистами и сфотографироваться с актерами на память.
Справка:
Сахалинское линейное производственное управление магистральных трубопроводов (ЛПУМТ) «Газпром трансгаз Томск» образовано в 2008 году. Обслуживает магистральный газопровод «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» и объекты газоснабжения Сахалинской области: ГКС «Сахалин», Газораспределительная станция «Газопровод – отвод ГРС «Дальнее» г. Южно-Сахалинск». Сахалинский филиал ООО «Газпром трансгаз Томск» осуществляет эксплуатацию транссахалинской трубопроводной системы компании «Сахалин Энерджи» и техническое обслуживание оборудования ОБТК – Лунское.
Черняев В.Г.
Председатель ППО Сахалинского ЛПУМТ
Фотографии Дерябиной Ольги Викторовны