Масленичные гуляния в Приморском ЛПУМГ
Масленица – древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Масленица – это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием тепла, весеннего обновления природы.
Праздничными гуляниями встретили весну 2015 года сотрудники Приморского ЛПУМГ. Мероприятие прошло на открытом воздухе – на уже ставшем традиционном месте проведения мероприятий для работников филиала и членов их семей – базе отдыха «Южная» под Уссурийском. Инициатором проведения праздника выступил профсоюзный комитет, обеспечив собравшихся теплой палаткой, горячим чаем и шашлыком. Блины, соленья, всевозможные кулинарные шедевры и конечно же хорошее настроение участники мероприятия принесли с собой!
На праздновании собралось более сорока человек – работников филиала и членов их семей. Организаторы удивили всех участников интересной программой – были и хороводы, и перетягивание каната, викторины, конкурсы и конечно же сжигание чучела «Масленицы». Мероприятие принесло незабываемые эмоции и большой заряд позитива!
– Главной свой задачей считаю – не только грамотно планировать, но и добросовестно исполнять план по культурно-массовым и спортивным мероприятиям. Наша профсоюзная организация в очередной раз показала, что ей это по силам. – Подвёл итоги мероприятия инструктор по физической культуре филиала Алексей Пушенко.
Алексей Пушенко,
председатель комиссии по культурно-просветительной и физкультурно-оздоровительной работе
ПК ППО Приморского ЛПУМГ
Приморские газовики стали первыми в спортивных соревнованиях «Во славу Отчизны»
Сотрудники Приморского филиала приняли участие в спортивных соревнованиях, организованных Муниципальным бюджетным образованием – Спортивно-образовательной школой с. Раковка Уссурийского городского округа. Мероприятие прошло в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Во славу Отчизны» и приурочено ко Дню защитника Отечества.
Приморское ЛПУМГ, в лице профсоюза и инструктора по физической культуре, поддержало мероприятие, обеспечив участие своих спортсменов. Двенадцать сотрудников филиала соревновались со сборными командами – от с. Раковка Уссурийского городского округа и от 383 бригады ВДВ. Программа соревнований включала следующие дисциплины: общая физическая подготовка (подтягивание, скакалка, пресс, гиря), настольный теннис, волейбол, перетягивание каната.
По результатам всех этапов победила команда Приморского ЛПУМГ, уступив только сборной с. Раковка в общей физической подготовке. Команда филиала получила кубок и грамоты от организаторов мероприятия.
– Мы показали хорошие результаты. Практически ни в одной командной дисциплине соперники не смогли одолеть наших ребят. В планах – продолжать участвовать в подобных соревнованиях, привлекая больше членов ППО филиала. – Подвёл итог инструктор по физической культуре Алексей Пушенко.
Александр Столяров,
ответственный за информационную работу ППО,
собкор Приморского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»
Сотрудники Приморского ЛПУМГ посетили юбилейный концерт московской комик-группы «ЭКС-ББ – 25 лет на сцене»
В рамках традиционного для членов профсоюза Приморского ЛПУМГ мероприятия, проводимого согласно годовому плану, было организовано посещение концерта культовой комик-группы «ЭКС-ББ – 25 лет на сцене».
Мероприятие состоялось в Доме офицеров Российской армии. Приобретение билетов, за счет средств ППО, и организация посещения концерта были обеспечены Геннадием Измайловым, заместителем председателя ППО, председателем комиссии по организационным вопросам ПК ППО.
Вспомнить музыку прошлых лет пожелал 21 сотрудник филиала, не считая членов их семей. Благодаря достойному уровню исполнителей, зрители высоко оценили всех выступивших артистов.
– От просмотра концерта все получили массу положительных эмоций. Непосредственное общение с актерами, красивые, яркие костюмы, отличная связь со зрительным залом – всё это делало нас участниками шоу. Зал вместе с актерами пел песни, скандировал «кричалки». Сотрудники Приморского ЛПУМГ получили от концерта эмоциональный заряд на предстоящую рабочую неделю. – Поделилась Лариса Титкова, эколог филиала.
– Два часа удовольствия, потрясающей энергетики. Мероприятие, заряжающее позитивным настроением. Спасибо организаторам. – Также выразила своё отношение к мероприятию Людмила Антонова, сменный инженер СТС.
– В планах работы комиссии по организационным вопросам ПК ППО и дальше вплотную взаимодействовать с культурными организациями города – организовывать посещение концертов, спектаклей для взрослых и детей не менее одного раза в квартал. С большим удовольствием администрация Дома офицеров Российской армии приглашает сотрудников нашего филиала и членов их семей на проводимые мероприятия. – Подвел итог Геннадий Измайлов.
Александр Столяров,
ответственный за информационную работу ППО,
собкор Приморского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»
Поздравления мужчин Приморского ЛПУМГ
Шумно и весело прошло поздравление мужчин с Днём защитника Отечества женщинами Приморского филиала. По инициативе совета молодежи и под руководством профсоюза была разработана специальная программа поздравления, организовано музыкальное сопровождение, проведено украшение зала. Выступающие участники были в ярких сценических костюмах.
Мероприятие, как и ожидалось, прошло с размахом – мужчин собралось более ста человек, женщины читали стихи, исполняли песни и театральные сценки. Также были приглашены дети некоторых работников, которые читали стихи на сцене. Каждое выступление сопровождалось долгими аплодисментами. Все участники остались довольны поздравлением.
- Честно признаться, я такого не ожидал. Большое спасибо всем нашим женщинам, а особенно – участницам поздравления. – Поделился впечатлениями Виталий Романов, слесарь КИПиА и уполномоченный по охране труда ПК ППО.
- Все девушки очень волновались, но мужчины, наши защитники, очень нас поддерживали, поэтому всё прошло интересно и весело! – Прокомментировала со своей стороны участница поздравительной программы и автор оригинального номера Людмила Илюхина.
Приятно, что подобные традиции находят поддержку у всех работников предприятия и каждое новое мероприятие собирает много активных и заинтересованных участников.
Александр Столяров,
ответственный за информационную работу ППО,
собкор Приморского ЛПУМГ
ООО «Газпром трансгаз Томск»