В рамках мероприятий, проводимых первичной профсоюзной организацией Алтайского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» по улучшению санитарно-бытовых условий работников предприятия, членами профсоюза принято решение о приобретении двух холодильников для установки их в кузов автомобилей повышенной проходимости.
Целью этого мероприятия является улучшение условий проживания работников в трассовых условиях при исполнении ими своих служебных обязанностей. Необходимость установки дополнительного оборудования выявлена после проведенного анализа санитарно-бытовых условий, в ходе которого установлено, что соблюдение сроков хранения продуктов питания в соответствии с нормами при длительных командировках на трассу газопровода невозможно без применения холодильников. Холодильниками оснастили два кузова автомобилей УРАЛ, находящихся в эксплуатации линейно-эксплуатационной службы филиала.
Тему прокомментировал председатель профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Томск» Виталий Попов:
- Забота о человеке труда проходит «красной линией» не только в решении социальных обязательств, но и в производственной деятельности ПАО «Газпром». Объединение усилий Администраций Общества, филиалов и профсоюзных организаций в этом направлении дают положительные результаты в плане улучшения санитарно-бытовых условий работников, в первую очередь работающих на трассе в экстремальных условиях.
Материал предоставлен: Сидоров Андрей, член ППО Алтайского ЛПУМГ ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»,
Фото: Лепихин Игорь