Всемирный День здорового питания в России отмечается с 2011 года. Цель данного праздника – привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости населения, что в той или иной мере на прямую связано с образом жизни и с питанием, в частности.
Профсоюзный комитет первичной профорганизации «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Новокузнецкое ЛПУМГ» под руководством Ирины Лучшевой, фельдшера высшей квалификационной категории – заведующей здравпунктом Новокузнецкого ЛПУМГ, для всех работников управления на странице в Телеграмм разместил видеоролик под названием «Основы здорового питания», а в помещении столовой управления развесил плакаты с основными постулатами и принципами здорового образа жизни и питания. В этот день повара на обед предложили газовикам разнообразное меню из овощей без добавления заправок на основе майонеза.
– Мы часто забываем, что основа здоровья и долголетия не только отказ от вредных привычек и спорт, но и сбалансированное здоровое питание. Все это в наших руках и зависит от каждого из нас. Есть ряд не сложных правил, следуя которым можно обезопасить себя от ряда заболеваний, начиная от ожирения и заканчивая сахарным диабетом. Считаю, что полезно напомнить об этом еще раз, – говорит Надежда Пашинская, инженер ЭХУ Новокузнецкого ЛПУМГ.
Сергей Кураев,
ответственный за ИПР в ППО
«Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое ЛПУМГ»