17 февраля в Алтайском линейном производственном управлении магистральных газопроводов» ООО «Газпром трансгаз Томск» состоялось совместное совещание руководства ЛПУМГ с уполномоченными по охране труда и профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации управления.
В рамках совещания были рассмотрены результаты работы уполномоченных за пошлый год, определены задачи на 2023, рассмотрены вопросы дальнейшего повышения уровня их профессиональных знаний. Также в повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся санитарно-бытовых состояния рабочих мест и проживания командированных работников в трассовых условиях.
- Особое место на совместном совещании было отведено вопросам внедрения и использования модуля «Стоп-риск», а также активизации разъяснительной работы с работниками Алтайского ЛПУМГ о необходимости надлежащего соблюдения требований охраны труда и промышленной безопасности при производстве работ и обязательному применению специальной одежды и СИЗ в полной мере, - рассказывает Татьяна Мельниченко, председатель ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Алтайское ЛПУМГ».
Ольга Виганд, ответственная за информационно-пропагандистскую работу в ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Алтайское ЛПУМГ»