Накануне Дня нефтяной и газовой промышленности в главном офисе ООО «Газпром трансгаз Сургут» открылась грандиозная ярмарка, где в изобилии были представлены овощные, мясные и рыбные закуски, предлагался также небывалый ассортимент напитков и кондитерских творений. Кого здесь только не было: прекрасные девицы в национальных костюмах, царь собственной персоной, буфетчицы образца 70-х годов прошлого века. Всех этих персонажей талантливо исполняли работники Общества – участники конкурса-выставки «Праздник Урожая 2017», который проходит на предприятии уже в пятый раз.
Инициатором проведения этого полюбившегося всем и каждому мероприятия в свое время выступила первичная профсоюзная организация администрации ООО «Газпром трансгаз Сургут» во главе с Татьяной Питык. Тогда в 2012 году в урожайном состязании участвовали только команды главного офиса компании. Но гости, приехавшие из других подразделений, впечатленные увиденным, попросили на будущий год тоже принять их в ряды конкурсантов. И с тех пор дачники всех филиалов предприятия могут при желании блеснуть на «Празднике Урожая», который четыре года подряд теперь проводится под эгидой ОППО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз».
Год от года число участников растет, и всякий раз они стараются поразить всех и каждого дачными необычайными достижениями и кулинарными изысками. От желающих полюбоваться всем этим изобилием и попробовать на вкус в день праздника отбоя нет. Нынче боролись за победу и, что называется за потребителя шесть команд: «ЭКО-смачная лаборатория» (администрация), «Рюмочная» (администрация), «Рожденные в СССР» (медико-санитарная часть Общества), «Услада по-царски (Учебно-производственный центр), «У Дачники Камертона» (ЦКиД «Камертон» и «УОАЗ» (управление эксплуатации зданий и сооружений).
Традиционно в конкурсе представлено четыре общих номинации: «Волшебный котел», «Очей очарованье», «Витаминная лавка» и «Ваше величество». Кроме того, можно выступить в отдельных номинациях, представив свое кулинарное соло в «Овощной симфонии», «И рыба, и мясо, и птица», «Осенний букет» и «Кабачок-газовичок» - последняя всякий раз меняется, и посвящена, как правило, какому-то одному овощу – герою дня. В этом году им стал кабачок.
В номинации «Волшебный котел» оценивается общая концепция оформления экспозиции. Победителем признана команда «У Дачники Камертона», за точную передачу дачного антуража, столы ломились от обилия различных солений и удивительных напитков. Например, всех пленил компот из базилика и кабачки с ананасным вкусом. Украшена дача ЦКиД «Камертон» была «скульптурой» индюка, созданного из овощей и букетом пшеницы, выращенной в суровых сибирских условиях. А, кроме того, всеобщий восторг вызвали и две настоящие курицы, шокированные, правда, всеобщим вниманием.
В номинации «Витаминная лавка» безусловным лидером признали команду «Рожденные в СССР», поскольку она представила самый большой ассортимент блюд, причем, национальных. Одетые в костюмы разных республик СССР, хозяйки экспозиции постоянно зазывали гостей к столам, и щедро потчевали их приготовленными вкусностями.
В номинации «Очей очарование» победила команда «УОАЗ» (УЭЗС), продемонстрировавшая множество солений и выращенных на дачах овощей и зелени, причем, наибольшее удивление у всех вызвали арбуз и физалис, вырастить которые в Западной Сибири способны только истинные агрономы.
В номинации «Ваше величество» пальму первенства отдали командам «ЭКОсмачная лаборатория» и «Услада по-царски». Первая поразила научным подходом в оформлении меню и тем, что четко выдержала тематику, представив чудо-природы – кабачки разного размера, сросшиеся вместе. А вторая - удивила композицией под названием «Неприкосновенный запас», где «хранились» кабачки и тыква гигантских размеров. И, безусловно, блюдами и напитками, приготовленными по старинным русским рецептами, живыми кроликами, которых можно было погладить, ну и наличием царя, конечно же.
Учитывая тот факт, что в этом году ООО «Газпром трансгаз Сургут» отметило свое 40-летие, эту тему также предлагалось раскрыть на «Празднике Урожая-2017». С поставленной задачей лучше всех справилась вторая команда администрации «Рюмочная», открыв на празднике буфет образца 70-х годов, где властвовали статные и не лезущие за словом в карман буфетчицы, готовые впрочем, предложить всем желающим бутерброды с колбасой или шпротами и томатный сок.
Гости праздника с удовольствием угощались разными яствами и напитками, обменивались впечатлениями, и выспрашивали у конкурсантов рецепты самых вкусных блюд. Словом, праздник удался на славу. А жюри конкурса пришлось очень непросто, поскольку все участники старались выступить на пять с плюсом. Поэтому было учреждено множество спец-призов, которыми были отмечены авторы блюд из всех команд, выступивших на «Празднике Урожай-2017». А приз зрительских симпатий получили «Рожденные в СССР».