Более пятисот детей приняли участие в ежегодном благотворительном рождественском празднике, организованном газовиками ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».
В поселок Рыздвяный приехали ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Тищенского, детского дома № 4 «Солнышко» поселка Солнечнодольска, школы-интерната села Подлужного, воспитанники воскресных школ, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей Изобильненского района Ставропольского края.
Праздничные мероприятия начались с утра в храме Рождества Христова поселка Рыздвяного, построенного газовиками. Затем ребята отправились во Дворец культуры и спорта (ДКиС) Общества, где их ожидали столы с угощениями и концерт, подготовленный творческими коллективами ДКиС. Со сцены к гостям праздника обратился генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев.
– Проведение рождественских торжеств в нашем Обществе уже давно стало доброй традицией, – подчеркнул он в своем выступлении. – Встречаясь с вами, мы хотим, чтобы светлые идеи этого праздника сопровождали вас всю жизнь и направляли только на добрые дела.
После выступлений артистов ребята получили сладкие подарки, канцелярские наборы и рождественские открытки.