Сегодня в поселке Рыздвяном Ставропольского края состоялся благотворительный пасхальный праздник для детей-сирот, ребят из многодетных семей и воспитанников воскресных школ Изобильненского района Ставропольского края.
По многолетней традиции ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» ежегодно устраивает пасхальные и рождественские праздники, на которых с 2000-го года уже побывало более десяти тысяч детей. В эти пасхальные дни в гости к газовикам приехали около 500 ребят из г. Изобильного, п. Рыздвяного, п. Солнечнодольска, с. Тищенского и с. Подлужного.
Пасхальный праздник начался с торжественного богослужения в Храме Рождества Христова п. Рыздвяного и продолжился во Дворце культуры и спорта ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», где ребят ждали угощения и праздничный концерт, подготовленный лучшими исполнителями и творческими коллективами предприятия.
С праздником Светлой Пасхи детей поздравили генеральный директор Общества
Алексей Завгороднев и митрополит Ставропольский и Невинномысский
Кирилл.
– Газовики всегда с особым трепетом относятся к организации благотворительных праздников. Вы еще очень юные, поэтому хочется пожелать, чтобы у вас впереди была только светлая дорога, чтобы была мечта в жизни, которая обязательно осуществится, а мы, взрослые, вам в этом будем помогать. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе, спорте, любимых занятиях и увлечениях. Делайте все с верой и добром в сердце. Тогда вы сможете преодолеть все трудности и сделать этот мир лучше! С праздником, – такими словами напутствовал юных гостей генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев.
После концерта каждый ребенок получил подарок и поздравительную открытку от организаторов.
Николай ЧЕРНОВ,
служба по связям с общественностью и СМИ
ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"