В минувшую пятницу во Дворце культуры и спорта ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» в пос. Рыздвяном состоялось праздничное мероприятие, организованное для воспитанников детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров и воскресных школ Ставропольского края.
Праздник завершил двухнедельную
акцию «Миру детства – яркие краски!», которая проходила в рамках реализации целевой программы «Газпром – детям». Подарки от газовиков в виде новых многофункциональных спортивных комплексов получили дети из изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с. Тищенского, детского дома № 4 «Солнышко» пос. Солнечнодольска, санаторной школы-интерната № 21 с. Подлужного. Кроме того, необходимое оборудование было установлено в шести воскресных школах региона.
Акция «Миру детства – яркие краски!» стала еще одним шагом на пути улучшения инфраструктуры этих учреждений. Установленные в течение двух недель спортивные комплексы предназначены для занятий физической культурой как на улице, так и в помещениях и рассчитаны на детей разных возрастов. Все установленное оборудование отечественного производства. временные многофункциональные спортивные тренажеры помогут разнообразить досуг детей, а значит, добавят красок в их жизнь.
На открытие спортивных комплексов к детям приехали титулованные спортсмены-газовики. Мастер спорта России международного класса, двукратный чемпион мира по сетокан карате-до Евгений Ченцов вместе с юными бойцами спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» провели для них мастер-класс, а также рассказали о себе и своих выступлениях на международных турнирах.
«Поддержка и развитие детского спорта – это неотъемлемая часть социальной политики Газпрома, это инвестиции в здоровое будущее России. Программа «Газпром – детям» дает возможность заниматься спортом детям, живущим в малых городах и поселках, где нет больших спортивных комплексов и отсутствует возможность посещать спортивные школы», – считает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев.
Завершилась акция «Миру детства – яркие краски!» большим праздником в пос. Рыздвяном, на который приехало около 500 детей. На двух площадках Дворца культуры и спорта предприятия были организованы разные мероприятия. Только что отремонтированный спортивный зал принял 200 участников и болельщиков соревнований «Веселые старты». В концертном зале почти 300 ребят были задействованы в творческом конкурсе «Факел надежды». После праздничного угощения состоялось награждение победителей конкурсов и вручение подарков всем участникам праздника.
Справка
Для работников ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» забота о детях, лишенных родительского участия, и воспитанников воскресных школ региона проявляется в различных формах. Ежегодно газовики организуют рождественские и пасхальные благотворительные праздники. За пятнадцать лет на них побывало около 15 тысяч детей. Коллектив предприятия помогает в проведении ремонтных работ, оказывает помощь продуктами, игрушками, одеждой, спортивным инвентарем.
За время реализации программы «Газпром – детям» ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» построено и реконструировано более 60 детских спортивных объектов в Ставропольском крае, Ростовской и Астраханской областях, республиках Ингушетия и Северная Осетия – Алания.
Николай ЧЕРНОВ,
служба по связям с общественностью и СМИ
ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"