В преддверии
"Дня заботы", который по инициативе Межрегиональной профсоюзной организации ОАО "Газпром" пройдет 1 октября, мы рассказываем о благотворительных акциях ООО "Газпром трансгаз Саратов". Тем более дата проведения таких мероприятий - вещь условная, они должны быть всегда.
Караульский детский дом им. Г.Чичерина Инжавинского района Тамбовской области.
Работники Кирсановского ЛПУМГ с большим энтузиазмом откликнулись на инициативу провести благотворительную акцию «Скоро в школу!» в рамках социального проекта «Зеленая Планета - детям!».
Помочь решили Караульскому детскому дому им. Г.Чичерина Инжавинского района Тамбовской области, на базе которого ведется строительство детского оздоровительного лагеря и спортивных площадок в рамках программы «Газпром - детям».
Детский дом находится на территории бывшего имения Чичериных, где в ноябре 1872 года родился будущий блестящий дипломат, нарком иностранных дел России Георгий Чичерин. До 1922 года в доме был музей, а в 1927 году был открыт детский дом. Сначала он располагался непосредственно в доме Чичериных, а в 1990 году был переведен в новое здание.
В 2002 году детский дом отметил свое 75-летие, ему было присвоено имя Г.Чичерина. В настоящее время в нем воспитывается 64 ребенка в возрасте от 3 до 17 лет. Все дети школьного возраста обучаются в средней общеобразовательной школе села Караул.
На денежные средства, собранные работниками Кирсановского ЛПУМГ, для Караульского детского дома были приобретены различные канцелярские товары и игрушки.
23 августа начальник Кирсановского ЛПУМГ Юрий Юмашев и председатель первичной профсоюзной организации Игорь Бец посетили детский дом и передали детям подарки. В этот день там проходила педагогическая конференция интернатных образовательных учреждений Тамбовской области. Ю. Юмашев поздравил учителей с Днем знаний, пожелал им успехов в труде, здоровья, терпенья и оптимизма. Под аплодисменты педагогов он вручил подарки воспитанникам детского дома, сказал добрые, теплые слова.
Дети не остались в долгу – подарили гостям великолепный концерт, который был красноречивее всех слов благодарности. Но самым главным подарком для представителей Кирсановского ЛПУМГ стали улыбки и счастливый блеск в глазах ребят.
Саратовский детский туберкулезный диспансер.
Работники ИТЦ приняли активное участие в масштабной благотворительной акции для воспитанников интернатов, детских домов, для сирот и детей, оставшихся без попечения, «Скоро в школу!».
По инициативе администрации и профсоюзного комитета ИТЦ в течение всего июля проводился сбор средств для оказания адресной материальной помощи воспитанникам Саратовского детского туберкулезного диспансера. В акции приняли все без исключения работники Инженерно-технического центра.
По согласованию с администрацией детского учреждения были закуплены необходимые в быту вещи: канцелярские товары, предметы личной гигиены, спортивные принадлежности и, конечно же, сладости ведь праздник знаний нужно хорошенько отметить.
28 августа делегация ИТЦ во главе с председателем профкома В. Мироненко посетила детский диспансер, и ребятам в торжественной обстановке были переданы подарки от работников филиала. Конечно же, лучшей благодарностью хорошего дела стали улыбки ребят.
В ходе посещения диспансера было принято решение привести в декабре в гости к детям настоящего Деда Мороза со Снегурочкой, так что теперь ребята пишут письма со своими пожеланиями.
Хочется выразить благодарность в организации мероприятии Н. Харитоновой и Т. Денисовой.