Турнир, объединивший сильнейшие команды в данном формате футбола проходил на саратовском стадионе «Салют» с апреля текущего года. Участие в соревнованиях стало возможным благодаря поддержке ОППО «Газпром трансгаз Саратов профсоюз».
В финальном поединке, состоявшемся 4 июня, наши футболисты со счётом 4:2 переиграли команду «Интер». Костяк сборной составили представители УТТиСТ, кроме того в ее состав вошли работники Администрации, ИТЦ, УАВР, УМТСиК, Сторожевского ЛПУМГ, СОК «Родничок».
По словам главного тренера команды Общества Виталия Ахтанова, участие в данном турнире - один из первых этапов подготовки к Спартакиаде ПАО «Газпром», которая состоится во второй половине 2026 года. «В данный момент наша команда находится в процессе становления, смены поколений. В ее составе есть, как опытные ветераны, так и совсем молодые игроки. Наша задача, в том числе через такие турниры, сделать из этого сплава боеспособный коллектив, который будет решать задачи на Спартакиаде», - отметил наставник.