В филиале Холм-Жирковское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» при поддержке первичной профсоюзной организации прошёл детский спортивный праздник "Чистое небо, яркое солнце и счастливые здоровые дети".

23 октября в спортивно-оздоровительном комплексе "Лидер" учащиеся 3-их классов Холмовской школы вместе с классными руководителями приняли участие в спортивных эстафетах «Береги свою планету – ведь другой на свете нет!». На предприятие уже стало доброй традицией объединять спортивные праздники с темой охраны окружающей среды. Все проводимые мероприятия являются неотъемлемой частью работы по экологическому просвещению, развитию у детей и взрослых экологических навыков бережного отношения к природе.
"Береги свою планету - ведь другой на свете нет!" – девиз спортивного праздника для детей Холм-Жирковского филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»
Памятный сувенир для участников экологического праздника
С приветственным словом к ребят обратилась Занегина Вера, инженер по охране окружающей среды - эколог Холм-Жирковского ЛПУМГ:
"Дорогие ребята, мир вокруг нас - это среда обитания человека, и мы с вами должны быть заинтересованы в сохранении чистоты и гармонии в природе. Трудно не заметить, что окружающая природа нуждается в нашей защите. Однако, зачастую люди поступают прямо противоположно - губят природу и относятся к ней как "потребители". Но что в таком случае увидят будущие поколения? Вряд ли что-то хорошее, поэтому мы с вами должны приложить массу усилий и постараться сохранить природу вокруг нас".
С приветственным словом к ребятам обратилась Занегина Вера, инженер по охране окружающей среды - эколог Холм-Жирковского ЛПУМГ
Во время весёлых и увлекательных соревнований команды "Капелька" и "Солнышко" сумели создать наглядные пособия для уроков природоведения: стенды "Зимующие и перелётные птицы" и "Сроки разложения бытовых отходов".
Создание наглядного пособия для уроков природоведения
С большим азартом мальчишки и девчонки собирали "мусор" в виде пластиковых стаканов, консервных банок, бумажных коробок, разбросанный на территории спортивной площадки. А когда юным экологам было предложено из собранного бытового мусора соорудить поделки - фантазии школьников не было предела. В итоги получились: "молочные" подружки из пластмассовых молочных бутылок, одетые в осенние юбки из кленовых листочков; очаровательные мордашки из консервных банок и старых пуговиц; даже упаковка из-под медицинского градусника обернулась кокеткой с милой улыбкой.
Участники спортивного праздника с поделками из вторичного сырья
Во время экологической спортивной эстафеты учащиеся продемонстрировали понимание современных экологических проблем и осознание того, что каждый может и должен быть ответственным за сохранение природы.
Участники детского спортивного праздника "Чистое небо, яркое солнце и счастливые здоровые дети"
По итогам всех конкурсов, конечно, победила дружба и каждый участник спортивного праздника получил сладкий приз и памятный сувенир.
Справка:
Филиал ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» - Холм-Жирковское ЛПУМГ обеспечивает бесперебойный транспорт природного газа по магистральным газопроводам «Торжок-Минск-Ивацевичи», «Торжок-Долина» и «Ямал-Европа». Дата основания - 1 апреля 1980 год. Общее количество сотрудников - 386 человек.
Дарья Ершова,
администратор-кассир СОК «Лидер»