Одна из сотрудниц Управления эксплуатации зданий и сооружений "Газпром трансгаз Самара" обратилась к коллегам с просьбой о помощи. У ее племянника внезапно обнаружили лейкоз (рак крови). Для улучшения состояния подростка необходимо было переливание крови достаточно редкой группы – 4 положительной.
«В нашем филиале очень отзывчивые люди. Сразу нашлись добровольцы, готовые поехать на станцию переливания крови, чтобы сдать кровь для мальчика. Для получения различных компонентов можно было сдать кровь не только 4 положительную, но и другой группы. Что мы, не раздумывая, сделали», - рассказала Евгения Кудряшова, председатель профсоюзной цеховой организации УЭЗС.
Лечение уже дало первые результаты – у юного пациента наступила ремиссия. Врачи продолжают бороться за его здоровье. Родители мальчика благодарят всех причастных за помощь и неравнодушие.