По итогам Чемпионата и Кубка России по плаванию спортсмены предприятия выбились в лидеры мировых рейтингов.
На протяжении 2022 года пловцы «Газпром трансгаз Самара» участвовали в серии этапов Чемпионата и Кубка России по плаванию. Соревнования различались длиной дистанции и подразделялись на возрастные группы.
На основе результатов 2022 года наши спортсмены попали в ТОП 10 мирового рейтинга WORLD AQUATICS в категории «Мастерс». В этой категории участвуют пловцы-любители в возрасте от 25 лет.
Так, лидерами в эстафетном плавании в составе команды «Лада» стали сотрудники управления связи Екатерина Кабанова, Илья Бадонов, Сергей и Екатерина Гундаевы, инспектор службы корпоративной защиты Александр Пушкарев. Более того, Екатерина Гундаева вошла в мировую десятку лучших пловцов в личном зачете.
Такие результаты – залог регулярных и усердных тренировок. Команда пловцов «Газпром трансгаз Самара» состоит из десяти человек, которые постоянно занимаются и поддерживают форму. По словам Екатерины Гундаевой, предприятием создаются все необходимые условия для этого. Большую поддержку оказывает первичная профсоюзная организация.
«Такая поддержка со стороны предприятия, коллектива – это мощный стимул для того, чтобы развиваться и достигать высоких результатов», - отметил специалист по спортивной работе «Газпром трансгаз Самара» Виктор Арефкин.