Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека прошло в филиале Моршанское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Москва».
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Всех собравшихся ветеранов филиала в ДК посёлка Молодёжный поздравил начальник филиала Моршанское ЛПУМГ Габрусев М.А.: «1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Праздник, который объединил людей старшего возраста – поживших, накопивших жизненного опыта и житейской мудрости. И сегодня хочется вспомнить слова любимой советской песни: «Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт…». Именно вы, когда были молоды, строили нашу страну, отстояли ее в годы войны и в кратчайшие сроки восстановили из руин. Вам принадлежит заслуга в сохранении России, как единого государства. Огромный вклад вы внести в строительство и становление газовой отрасли. Сегодняшние успехи стали возможными благодаря вашим достижениям, благодаря вашему творческому вдохновению, вашей рабочей самоотдаче. 1 октября это праздник мудрых, знающих и опытных людей. От всей души я хочу сказать вам спасибо за то, что вы уже сделали и за то, что вам еще предстоит сделать. Для себя, для своих родных и близких. Для нас всех. Здоровья, бодрости и долгих лет вам жизни».
В праздничных мероприятиях посвященных Дню пожилого человека принял участие коллектив Тамбовской филармонии, который исполнил сценические представления, танцевальную и эстрадную программу. Телевидением «Новый Век-Моршанск» было отмечено, что все ветераны благодарны администрации и профкому филиала за организованный праздник, а это значит, что филиал подтверждает свою социальную направленность.
Председатель профкома Чикунов М.А.