Конкурс профессионального мастерства стартовал на этой неделе в ООО «Газпром трансгаз Краснодар». Несколько дней более 30 специалистов производственных филиалов Общества будут бороться за звание «Лучший специалист противокоррозионной защиты» и «Лучший сварщик».
Данное мероприятие проходит раз в два года. Одним из членов конкурсной комиссии является председатель ОППО «Газпром трансгаз Краснодар профсоюз» Виктор Бахновский. Открытие конкурса состоялось в Учебно-производственном центре компании.
«Вы все – победители отборочных туров, которые проходили у вас в филиалах. Теперь начался первый этап смотра-конкурса среди структурных подразделений Общества. Его победители будут направлены для участия в фестивале труда ПАО «Газпром» в 2020 году. У лучших сварщиков и специалистов электрохимзащиты нашей компании будет почти год на подготовку к финалу», – выступила на открытии начальник отдела кадров и трудовых отношений ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Нелля Тоболова.
В первый день после вводного инструктажа по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, ознакомления с регламентом проведения конкурса и жеребьёвки участников, началось выполнение теоретических заданий. Конкурсантам необходимо было максимально точно ответить на все, представленные в билете вопросы.
С теоретической частью большинство успешно справилось, чем обеспечило себе хороший «задел» перед выполнением практических заданий. Итоги конкурса будут подведены 15 ноября.