В честь памятной даты молодые специалисты Березанского ЛПУМГ при поддержке первичной профсоюзной организации возложили цветы к Памятнику Неизвестному солдату, расположенному в станице Березанской.
9 октября 1943 года в ходе ожесточенных боев войска Северо-Кавказского фронта совместно с Черноморским флотом и Азовской флотилией завершили освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В результате Новороссийско-Таманской операции враг был полностью выбит с кубанской земли, завершилась Битва за Кавказ.
«Мы всегда будем помнить о героических сражениях, проходивших на кубанской земле в то тяжелое время, о многочисленных жертвах и отважных героях, благодаря которым враг был изгнан с территории нашего края», – отметили участники патриотической акции.