Работники Березанского ЛПУМГ посетили один из самых красивых городов на земле – город Санкт-Петербург.
Трехдневный тур начался с обзорной экскурсии «Блокадный Ленинград». Туристы увидели исторические памятники, а также узнали о мужестве и жизни защитников города в период 900-дневной блокады. Завершился первый день в Санкт-Петербурге экскурсией по Неве, в ходе которой гости смогли увидеть с теплохода развод четырех мостов.
Второй день группа провела в загородном дворцово-парковом ансамбле Петергоф. Газовики прогулялись по парку фонтанов, посетили Малый дворец, Большой Императорский дворец, дворец Марли.
Третий день экскурсий оставил яркие эмоции от загородной экскурсии в дворцово-парковый ансамбль Царское село с прогулкой по парку и посещением Екатерининского дворца с Янтарной комнатой.
«Екатерининский дворец - одна из главных императорских резиденций русских императоров. Такое впечатление, что мы попали в ту эпоху, прониклись духом времени. Красота и убранство комнат ни с чем не сравнима», - поделилась подсобная рабочая Березанского ЛПУМГ Вероника Воскобойник.
Также в этот день группа совершила прогулку по территории Петропавловской крепости. Завершающей стала экскурсией по Эрмитажу - одну из сокровищниц мирового искусства, где туристы увидели множество исторических экспонатов, картин, прошли по Тронному залу.
В свободное время туристы из Краснодарского края прогулялись по историческим улицам города, проехали по старой ветке метро, посетили Ленинградский зоопарк.
«Очень понравилась поездка, экскурсии по историческому городу, впечатления и эмоции невозможно передать. Такие экскурсии в составе группы становятся традиционными, они знакомят нас с культурными городами России, помогают помнить и чтить нашу историю», - поделилась руководитель группы ОТИЗ Наталья Лысенко.
«Большое спасибо за этот прекрасный тур организатору поездки – Светлане Лилитко и председателю первичной профсоюзной организации Светлане Храмых за частичную компенсацию стоимости проживания гостиницы. Питер – великолепный и завораживающий город, нам показали его с исторической, красивой стороны! Увидели не похожие друг на друга старинные дома, дворцы, памятники, храмы и соборы. Мы обязательно вернемся снова», – сказала бухгалтер Березанского ЛПУМГ Ольга Никляева.