В Карталинском линейном производственном управлении магистральных газопроводов впервые состоялась научно-техническая конференция (НТК) молодых работников, организованная молодежным комитетом филиала. Она стала своеобразным отборочным туром для участия в XXIV отраслевой НТК молодых руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».
Подобное мероприятие в Карталинском ЛПУМГ проводилось впервые. По мнению участников, первый блин комом не вышел. НТК филиала позволила ребятам поделиться с коллегами интересными предложениями, набраться необходимого опыта публичных выступлений, научится бороться с волнением.
Конкурсная комиссия во главе с начальником филиала Александром Олейниковым оценивала не только актуальность доклада, но и наличие наглядных макетов и раздаточного материала. Также учитывался внешний вид и коммуникативные способности выступающих.
Наибольшее количество баллов получил доклад работника участка автоматизации и метрологического обеспечения Кайрата Маусумбаева на тему «Стенд для испытания на работоспособность охранных и пожарных извещателей». Второе место занял инженер службы электроводоснабжения Владимир Курильчик с докладом «Модернизация технологии монтажа заплаты с подкладным кольцом в технологическое отверстие газопровода». Замкнул тройку лучших оператор ГРС Роман Стоноженко, разработавший Положение о конкурсе лучших молодых работников филиала.
Теперь перед призерами поставлена задача доработать доклады и подать заявку на участие в ближайшей научно-технической конференции ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».