В Свердловской области подвели итоги конкурса среди предприятий и организаций, отличившихся положительными показателями в области культуры производства и охраны труда по итогам работы в 2021 году.
Уральское газотранспортное предприятие завоевало II место в отраслевой номинации: «Топливно-энергетический комплекс» (ТЭК). Достойных определяла специальная комиссия. Курировало отраслевую рабочую группу ТЭК - Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.
ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» награждено почетным дипломом за достигнутые успехи в повышении эффективности работы по культуре производства и охране труда, снижении количества и тяжести профессиональных заболеваний и производственного травматизма.
Отметим, конкурс проводится с 2002 года силами регионального Департамента по труду и занятости населения. Ежегодно в нем принимают участие более 150 организаций в 16 номинациях по различным отраслевым направлениям. Конкурс проводится в целях повышения социальной эффективности работы по культуре производства и охране труда в организациях, расположенных на территории Свердловской области, снижения количества и тяжести профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве исходя из главного принципа государственной политики в области охраны труда - обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников.