В минувшие выходные сразу в трех филиалах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялись региональные турниры по баскетболу. Более десяти лет работники предприятия выявляли сильнейших только в соревнованиях по баскетболу 3x3. Теперь же уральские газовики состязались в классическом варианте этой игры.
На базе Медногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) встречались сборные филиалов Общества, расположенных в Оренбуржье. И первое место здесь заняла дружина Алексеевского ЛПУМГ. Вторая позиция у хозяев площадки, а на третью ступеньку пьедестала поднялись баскетболисты Бузулукского филиала.
В зале игровых видов спорта Челябинского ЛПУМГ сошлись семь команд Южного Урала и Зауралья. Тут главный успех отпраздновали хозяева. Спортсмены Карталинского линейного управления завоевали серебро, а бронза у атлетов Красногорского ЛПУМГ.
На базе отдыха «Прометей» состязались представители Свердловской области. И первыми стали спортсмены из объединенной сборной Администрации Общества и Службы корпоративной защиты (СКЗ). Следом расположились баскетболисты Невьянского ЛПУМГ и команда Инженерно-технического центра.
Лучшими игроками соревнований признаны ведущий инженер производственного отдела по эксплуатации магистральных газопроводов Юрий Бондин (на фото), выступавший за дружину Администрации Общества и СКЗ, и Николай Мостовой из Алексеевского управления.