Образцовый танцевальный коллектив «Виват» Красногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) стал лауреатом V международного фестиваля-конкурса «Зимние узоры» по мажорет-спорту и батон твирлингу. В творческом состязании приняли участие 14 коллективов из разных регионов России и Белоруссии.
Из-за пандемии коронавируса традиционный смотр, организатором которого выступила Всероссийская федерация по мажорет-спорту и батон твирлингу, прошел в онлайн-формате. «Виват» отправил на конкурс в Москву, где заседало жюри, видеоролик зажигательного номера под названием «Ох, уж эти девчонки». Его успешный дебют состоялся в ноябре прошлого года на фестивале самодеятельного творчества работников «Газпром трансгаз Екатеринбург» и их детей «Уральские звезды-2021».
– Участницам номера по 14-16 лет, – рассказывает руководитель «Вивата» Альбина Истомина. – Девочки совсем недавно познакомились с новым для себя направлением – мажорет-спортом и батон твирлингом, а уже в состоянии конкурировать с более опытными коллегами. Драматургия нашей танцевальной композиции строится на отношениях внутри творческого коллектива, когда появляется лидер, который так рвется вперед, что противопоставляет себя партнерам. Но в результате все равно побеждает дружба.
Номер «Вивата» высоко оценило международное жюри, в состав которого помимо судей из России и Белоруссии вошли представители Кипра и Израиля. В итоге танцевальный коллектив из поселка Красногорский стал лауреатом I степени конкурса-фестиваля «Зимние узоры» в номинации «Батон».