В начале мая в учебную поездку Межрегионаьлной профсоюзной организации «Газпрома» по программе «Развитие газового рынка в Европе», проводимой на базе Института «Энергетическая Дельта» (г.Гронинген, Нидерланды) для представителей дочерних обществ, от
ООО «Газпром Проектирование» была делегирована
Наталья Мишина – ведущий инженер отдела проектирования линейной части трубопроводов, куратор информационного направления Совета молодых специалистов.
Благодаря прекрасной и продуманной до мелочей организации обучения со стороны «Газпром профсоюза» поездка оказалась не только информативной и технически актуальной, но также способствовала развитию коммуникации и налаживанию перспективного сотрудничества, как между самими участниками, которые представляли различные регионы нашей страны (г.Краснодар, г.Махачкала, г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Сургут, г.Уфа, г.Чайковский), так и с зарубежными коллегами. Хочется отметить, что благодаря насыщенной учебной программе с посещением газотранспортной компании «Газюни» (Gasunie), подземного хранилища газа «Энерджи Сток» (Energy Stock) и морского-энергетического порта г.Гронинген, Нидерланды удалось по общаться и с руководством, и с молодыми специалистами компаний, что позволило понять структуру и ключевые моменты работы европейской профсоюзной организации.
«Хотелось бы выразить огромную благодарность Межрегиональной профсоюзной организации в лице Ковальчука Владимира Николаевича, Кузнецова Владимира Васильевича, Павла Александровича Фадеичева и Дарьи Тимошиной за грамотно спланированную, интересную и познавательную поездку, а за возможность участия Елене Игоревне Климушевой - Заместителю генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром проектирование». На мой взгляд, такие мероприятия способствуют сплочению и обменом опытом между профсоюзными организациями и советами молодых специалистов дочерних обществ, а также помогают формированию командного духа и патриотизма!» – поделилась своими впечатлениями Наталья Мишина.
