В праздничный день 8 марта женщины Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина, работающие по сменному графику, получили поздравления на рабочих местах. Букеты в честь Международного женского дня вручали Александр Лысенко, начальник смены завода и Андрей Иванов, начальник смены производства № 3.
Тюльпаны для женщин Сургутского ЗСК традиционно выращивают специалисты участка по благоустройству территории. В октябре в заводской теплице было посажено около шести тысяч луковиц. Благодаря умелому уходу и соблюдению температурного режима все они зацвели и создали праздничное настроение для прекрасной половины коллектива завода.
В Сургутском филиале Общества «Газпром переработка» работает более 600 женщин по 76 профессиям. Помимо традиционных женских — бухгалтер, юрисконсульт, специалист по кадрам, в списке профессий есть машинист насосных установок, оператор товарный и оператор технологических установок, электромеханик, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию и другие.
Наибольшее количество женщин работают лаборантами химического анализа, трудятся в отделах аппарата управления. Немало женского персонала задействовано и на инженерно-технических должностях на производстве.
В настоящее время 91 женщина находится в декретном отпуске. Молодые мамы получают ежемесячное пособие на ребёнка до 3 лет, согласно Коллективному договору ООО «Газпром переработка».