13 февраля на Астраханском газоперерабатывающем заводе состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации, в работе которой приняло участие 284 делегата.
Для обсуждения были представлены доклады о выполнении обязательств по Коллективному договору ООО «Газпром переработка» за 2019 год как в целом по филиалу, так и в самых крупных структурных подразделениях завода — пожарно-спасательной службе и транспортном цехе. Делегаты конференции были ознакомлены с итогами производственной деятельности АГПЗ за прошедший год.
О мероприятиях Совета молодых ученых и специалистов рассказал председатель Михаил Середин.
В 2019 году в Коллективный договор Общества были внесены значительные изменения, направленные на улучшение социальных обязательств перед работниками. Этой теме было уделено особое внимание, в том числе и в выступлении председателя профсоюзной организации ООО «Газпром переработка» Сергея Васина
В завершении работы конференции Сергей Васин провел церемонию награждения сотрудников, проявивших себя в общественной жизни и добившихся значительных результатов в области науки, культуры и других сферах деятельности.
Обладателями грантов ОППО «Газпром переработка профсоюз» с вручением дипломов и премий стали:
за успехи в области науки — ведущий инженер-технолог Андрей Морозов;
за успехи в области культуры — механик цеха ПКиВ Ризабек Исниязов;
за успехи в области общественной деятельности — инженер-электроник службы автоматизации Михаил Беднев.
«Примечательно, что из четырех номинаций — три были присуждены газовикам астраханского филиала, — отметил Сергей Васин. — Здесь самая большая по численности первичная профсоюзная организация. Но работу, которая здесь проделана, можно оценить на „твердую“ пятерку!»
Также были вручены дипломы участникам первого отборочного тура корпоративного фестиваля «Факел».