С юбилеем коллектив библиотекарей приехал поздравить генеральный директор «Газпром межрегионгаз Липецк» и «Газпром газораспределение Липецк» Сергей Карасиков.
Библиотека расположена в одном из микрорайонов г. Липецка и известна тем, что в ней размещается музей знаменитого советского путешественника по рекам Евгения Смургиса. Основные читатели библиотеки - люди пожилого возраста, которые приходят не только брать для чтения книги, но общаться и обмениваться интересной информацией.

Сергей Карасиков, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Липецк» и «Газпром газораспределение Липецк»:
«Сегодня очень важно сохранить живое общение. Современные каналы коммуникаций его, к сожалению, начинают вытеснять. При этом утрачивается эмоциональная составляющая общения, возможность не только слышать собеседника, но и чувствовать его настроение. Библиотека позволяет все это сохранить, и я рад, что мы можем хоть немного поддержать желание людей общаться «вживую».