На прошедшем недавно Фестивале труда в номинации «Лучший уполномоченный по охране труда» Общество представлял машинист экскаватора Надымского филиала Геннадий Косенков.
Наш коллега занял четвертое место и это достойный результат, учитывая, что он впервые участвовал в соревнованиях такого уровня. До этого он был выбран лучшим уполномоченным по охране труда в Надымском филиале, затем призером районного конкурса «Скажем «ДА!» охране труда» в Надыме и ал победителем конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» за 2023 год в ООО «Газпром энерго». И вот четвертое место в Фестивале труда ПАО «Газпром», в котором состязались 38 работников дочерних обществ.
«Фестиваль поразил меня своими масштабам. В течение четырех дней у нас была насыщенная деловая, практическая и культурная программа. Самым запоминающимся заданием было выполнение работ в очках виртуальной реальности. Ты как будто находишься в ангаре, где необходимо было найти нарушение правил и требований производственной безопасности», - поделился впечатлениями Геннадий Косенков.
Проходить задания было нелегко — сложность состояла в сжатых сроках, которые даются на выполнение заданий. Кажется, что за такое время невозможно выполнить то или иное действие. Но результаты коллег доказали, что это реально. На Фестивале труда была возможность не только продемонстрировать собственные достижения, но и научиться чему-то у других конкурсантов. По словам нашего героя, подобные мероприятия дают возможность завести новые знакомства, и обменяться опытом.
Уполномоченный по охране труда Надымского филиала Геннадий Косенков получил очень много полезной информации, которой намерен делиться со своими коллегами, чтобы держать планку – нулевой травматизм, исключение аварий.