В этом году Ямбург присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк». С такой инициативой выступил Совет ветеранов боевых действий нашего Общества. Идею уже поддержали генеральный директор предприятия и председатель первичной профсоюзной организации.
Уже несколько лет коллектив ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует во Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая проходит в Новом Уренгое. В прошлом году в шествии приняли участие более сотни наших работников. В нынешнем году, по задумке организаторов, свой «полк» должен появиться и в Ямбурге.
– Цель акции – сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, – объясняет председатель Совета ветеранов боевых действий Общества Сергей Бойков. – Это благодарность нашим дедам и прадедам, тем, кто отдал жизнь за наше будущее, за мирное небо над головой, за то, что мы сейчас существуем как государство, за то, что живём как свободные люди.
Сергей Петрович также отметил, что на вахте мы находимся большую часть жизни, и не всегда график работы позволяет встречать праздник Великой Победы дома, пройти в колонне «Бессмертного полка» в своём городе, а ведь у многих наших работников есть такое желание. Отсюда и возникла идея вместе со всей страной пройти по посёлку с портретами родственников, прошедших Великую Отечественную войну.
Принять участие в ямбургской акции может любой желающий. Для этого надо 9 Мая прийти на шествие «Бессмертного полка» с портретом-транспарантом своего солдата: ветерана армии, флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря. Портрет можноподготовить самостоятельно или обратиться за помощью в оргкомитет акции в срок до 10 апреля 2017 года. В этом случае необходимо направить на электронный адрес vad.smit2017@yandex.ru отсканированную копию фотографии участника войны (разрешением не менее 300 точек на дюйм). Фото на бумажном носителе можно передать в редакцию газеты «Пульс Ямбурга», расположенную по адресу: Ямбург, инженерный корпус, каб. 136-138. В приложении к фотографии необходимо указать фамилию, имя, отчество того, кто изображён на фото, свои контактные данные (ФИО, телефон, подразделение) для получения оформленного портрета-транспаранта. Если у вас остались вопросы, обращайтесь за информацией в профком своего подразделения.
Материал газеты "Пульс Ямбурга" № 7 (1258) от 20 февраля 2017 г.
Автор: Дарья Демешко
Фото: Данил Хусаинов