17 июня в Новом Уренгое, на Ямбургском и Заполярном месторождениях прошли субботники в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна – 2017». Перенос весеннего мероприятия на лето был обусловлен климатическими особенностями Крайнего Севера, где расположены объекты ООО «Газпром добыча Ямбург». Субботник состоялся сразу после того, как растаял снег.
На уборку территорий, принадлежащих компании, а также находящихся в непосредственной близости от ее объектов, вышли более 2 600 работников. В Новом Уренгое генеральный директор «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно обратился к участникам акции с напутственным словом:
– Наконец-то вместе с теплом и до нас докатилась зеленая волна экологических субботников. По традиции мы выходим на это мероприятие большой командой единомышленников. Одновременно с нами это делают коллеги в Ямбурге и Новозаполярном. Сегодня нам предстоит навести порядок на всех территориях, расположенных рядом с объектами производственной и социальной деятельности компании. Ежегодно мы проводим десятки природоохранных мероприятий, но субботник, пожалуй, самое массовое из них.
Участие в масштабной экологической акции «Зеленая весна» «Газпром добыча Ямбург» принимает четвертый год подряд. В общей сложности в этом году работники компании очистили 175 гектаров земель, прилегающих к объектам предприятия.
Справка:
Проект «Зеленая весна» впервые реализован Фондом им. В.И. Вернадского совместно с другими общественными организациями в 2014 году. В рамках месячного марафона под знаком Всероссийского субботника «Зеленая весна» в регионах страны организованы серии акций и мероприятий, способствующие выполнению задачи экологического просвещения и воспитания, формированию и развитию экологической культуры в России.
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»