В Обществе «Газпром добыча Уренгой» состоялась экологическая акция по сбору макулатуры и отработанных батареек – «Зеленая пятница».
Мероприятие прошло в рамках Года экологии с целью рационального использования природных ресурсов.
Начальник отдела охраны окружающей среды Дмитрий Лешан, рассказывая об акции, отметил: «В ООО «Газпром добыча Уренгой» бережное отношение к окружающей среде – в числе приоритетных. В рамках экологической политики ПАО «Газпром» и собственной экологической политики в Обществе уделяется серьезное внимание вопросам охраны окружающей среды. Одно из важных требований – это вовлечение отходов во вторичное производство и использование, а также снижение доли отходов, направляемых на захоронение».
Собирать макулатуру и батарейки в филиалах Общества начали с понедельника, а в пятницу – официальный день проведения акции – все собранное будет отправлено на дальнейшую переработку. По итогам акции «Зеленая пятница» собрано порядка 5 тонн макулатуры и 300 кг батареек.
В рамках Года экологии в «Газпром добыча Уренгой» пройдут как традиционные мероприятия, так и новые. В основном они носят информационно-просветительский характер. Также важное место будет отведено вопросам экологизации производства, решение которых позволит еще больше снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Поддержанию благоприятной окружающей среды в регионе будет способствовать участие газодобытчиков в традиционных субботниках, акциях «Чистый город», «Сохраним природу вместе».
Планируется, что впервые в Обществе пройдет «Экологическая неделя». Поделиться наработками и перенять опыт коллег можно будет на семинарах и конференциях, приуроченных к теме года. Продолжится плодотворное многолетнее сотрудничество с Фондом имени В.И. Вернадского.
Запланированные в рамках Года экологии мероприятия будут проводиться во всех филиалах и структурных подразделений Общества «Газпром добыча Уренгой».
Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Уренгой»