Прямо сейчас в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» проходит защита итоговых аттестационных дипломных проектов по программе «Менеджмент профсоюзной организации».
14 человек - представители профактива и председатели «первичек» филиалов Общества «Газпром добыча Уренгой» завершили многоступенчатое обучение.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Объединенной профсоюзной организации Иван Забаев, который, к слову, и сам не понаслышке знает, как непросто, но в то же время важно получать новые для своей деятельности знания. Он пожелал всем ни пуха ни пера.
«Коллеги, заранее поздравлять вас, конечно, не будем, чтоб не сглазить, – точно так же никогда не хвалят бегуна, который только стоит на старте дистанции. Поэтому просто желаю вам успехов сегодня. Чтобы вы смогли максимально собраться и выдать комиссии все те знания, что вы накопили в ходе обучения. Хорошей вам защиты!»
К пожеланиям Ивана Васильевича присоединилась директор образовательной программы Елена Кузьмина.
«Менеджмент в профсоюзной организации» - уникальная модульная программа обучения профактива. Ваш курс стартовал 2,5 года назад по инициативе ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и при поддержке руководства Общества. Как вы уже знаете, он позволяет изучить все детали профработы: организационной ее составляющей, работы в областях охраны труда, информационной, молодежной политики, финансовой грамотности. Мы тщательным образом выбираем спикеров и практикуем различные форматы обучения".
По итогу обучения каждый «студент» выполняет дипломную работу, тематику которой определяет Профсоюз. Преимущественно это темы, которые актуальны, интересны и перспективны на текущий момент.