В наше время, благодаря далеко шагнувшему прогрессу, появляется масса возможностей для активного и разнообразного досуга. Один из вариантов - игра «Лазертаг», имитирующая боевые действия, но - в отличие от аналогичных игр - поражение «противника» здесь происходит невидимым и безопасным лучом. Луч воспринимают датчики, расположенные на повязке, которая крепится на голове.
11 октября 2014 года, в один из последних теплых выходных осени, Совет молодых учёных и специалистов ООО «Газпром добыча Оренбург» организовал проведение спортивной, командно-тактической игры - «Лазертаг». Более пятидесяти молодых работников различных структурных подразделений Общества, экипированных в специальные костюмы цвета «хаки», получив специальное оружие (тагеры), приняли участие в тактических сражениях, где основной задачей были захват стратегически важных точек и защита закреплённой за командой «базы». Получив инструктаж и разделившись на две команды, ребята смогли попробовать себя в роли снайперов, диверсантов и штурмовиков, а также научиться применять такие элементы военного искусства как маскировка, наступление, встречный бой и так далее. По окончании игры особо отличившиеся «бойцы» получили ценные подарки, предоставленные объединенной профсоюзной организацией.
Благодаря реалистичности, но в то же время абсолютной безопасности, эта игра не может оставить равнодушным никого! Активное участие приняли как парни, так и девушки, получив массу положительных эмоций и выброс адреналина.
Несомненно, такие мероприятия укрепляют физическое здоровье, моральный дух, развивают корпоративную культуру и укрепляют дружеские связи между молодыми работниками.
Председатель СМУС ООО «Газпром добыча Оренбург»
Сергей Чернов