В ООО «Газпром добыча Ноябрьск» прошёл финал второго конкурса «Молодой профсоюзный лидер», организованный Объединённой профсоюзной организацией совместно с Советом молодёжи.
Семерка молодых, перспективных и активных сотрудников Общества подарили болельщикам и зрителям настоящее многочасовое действо, где было место как серьёзным общественно-социальным темам, так и юмористическим шаржам. Не давали скучать пришедшим и ведущие –
Максим Ивлев и
Наталья Георгиевская – в их «сопровождении» финальные состязания, безусловно, окрасились в дополнительные яркие краски.
Перед началом конкурса Председатель ОПО ООО «Газпром добыча Ноябрьск»
Артур Коломиец пожелал участникам добротного выступления, поменьше волнения и как можно большей поддержки зала. Ну а стартовал финал с «Приветствия», где каждый из семи претендентов преподнёс жюри свою визитную карточку. У кого-то это получилось немного пресно, у кого-то трогательно, у кого-то - по молодёжному задорно и оптимистично.
Второй конкурс – «Защита проектов» был, пожалуй, одним из решающих. Во-первых, это основная работа, с которой конкурсанты шли на «Молодого профсоюзного лидера»; во-вторых, и оценивался он выше остальных номинаций – до 10 баллов, когда как другие «стоили» 5 или всего 3 балла. Тематика проектов получилась достаточно разнообразной, все работы были выполнены добротно и со знанием специфики дела.
Тематика работ в конкурсе «Защита проектов»:
- идея развития волонтёрства в Обществе;
- поддержка спортивных секций, в том числе боевого самбо;
- информационные технологии в профсоюзной работе;
- нематериальное стимулирование для повышения эффективности труда;
- улучшение системы планирования рабочего времени и прежде всего часов переработки;
- кадровая политика и создание кадрового резерва.
В конкурсе «Профсоюзный эрудит» на знание Трудового кодекса и его практического применения все участники, как потом отметили члены жюри, показали хорошие базовые знания. Никто из претендентов на победу «ни засыпался, ни поплыл».
Чего не скажешь о четвёртом «испытании» - конкурсе «И в шутку и в серьёз». Уговорить вступить в профсоюз Председателя Совета женщин
Галину Жерноклееву так и не удалось… Как и поставить в ворота футбольной команды руководителя психологической группы СКЗ
Светлану Швецову. Да и остальные оппоненты были ой как несговорчивы!
Ну а самым смотрибельным стал последний конкурс «Домашнее задание», где финалисты представили свои художественные и творческие агитки. Покорило аудиторию выступление
Ирины Лузько; душевную песню о нелёгкой судьбе председателя профкома исполнил Кирилл Мансуров. Но по-настоящему взорвал зал фильм Александра Якимова о том, как вступив в профсоюз, он стал Супергероем!
После почти получасовых дебатов жюри конкурса вынесло свой справедливый вердикт. Дипломами участников были отмечены
Кирилл Мансуров (КГП),
Сергей Середа (ВГП),
Георгий Кильчик (ГГП) и
Анатолий Степаненко (ИТЦ). Третье призовое место в активе
Ильи Фомина (ВяГП), второе у
Ирины Лузько (СИУС). Ну а убедительную победу на «Молодом профсоюзном лидере» одержал представитель Службы корпоративной защиты - Александр Якимов!
- Сейчас можно с уверенностью сказать, - отметил после награждения Председатель Объединённой профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Артур Коломиец, - что конкурс удался. Все участники представили на него хорошие проекты, которые мы обязательно возьмём себе в работу. Вообще, ребята на конкурсе раскрылись с такой неожиданной для нас стороны, что мы в жюри порой просто недоумевали: неужели это тот человек, которого мы знаем много лет?! А в заключение, хочу сказать, что теперь этот конкурс станет традиционным. Поэтому если вы молоды, амбициозны, готовы работать над улучшением общественно-социальной жизни Общества, то не теряйте времени, начинайте готовиться к следующему конкурсу «Молодой профсоюзный лидер. Нам нужны супермены от профсоюза!»