Работники Вуктыльского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Краснодар» вошли в число победителей XXIII Всероссийской Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры» памяти Игоря Леонидовича Шпектора.
Масштабные соревнования, состоявшиеся в городе Воркуте в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», объединили более 1000 спортсменов из 40 городов и районов Крайнего Севера. В программу Спартакиады вошли 16 командных и индивидуальных видов спорта. Газовики Вуктыльского ГПУ – Елена Голикова, заместитель начальника службы бухгалтерского учета и отчетности, Олег Стеценко, приборист 5 разряда метрологической лаборатории, и Юрий Кирюшин, инженер-электроник 2 категории Службы автоматизации, телемеханизации и метрологии, – представили честь Общества и поборолись за медали в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. Всего допускалось 60 выстрелов, в зачет шли лучшие 14 результатов. По итогам стрельбы в личном зачете среди женщин победу одержала Елена Голикова, по сумме очков трех участников команде удалось взять третье место.
«Я работаю в компании с 2007 года и сколько помню, всегда с удовольствием принимала участие в соревнованиях по стрельбе различного уровня. За эти годы мое хобби дало мне хороший уровень стрелковой подготовки, но считаю, что главное, что помогло взять золото на «Заполярных играх» в личном зачете, – поддержка команды. В таком составе мы выступаем давно, взаимопомощь, настрой, контроль эмоций и так далее – это то, что всегда будет давать силы и приносить результат. Кроме того, в 2018 году первое место в личном первенстве среди мужчин занял Олег Стеценко. Это послужило дополнительной мотивацией – не хочется отставать от мужчин и подводить команду. Также каждое состязание для меня – не столько соперничество, сколько соревнование с самой собой, ведь здесь важны не только прикладные знания по стрельбе, но и умение быстро перестраиваться, владеть собой и просчитывать точность каждого выстрела», – отметила Елена Голикова.
*Спартакиада народов Севера «Заполярные игры» проводится с 1999 года, инициатором их создания был мэр Воркуты Игорь Шпектор. Поэтому после его смерти в 2020 году было принято решение присвоить Играм имя Шпектора.