11 марта в конференц-зале АЦГ-2 состоялось совещание с участием председателей профсоюзных организаций предприятий Группы «Газпром», которые осуществляют свою деятельность на территории Астраханской области. Его провёл ответственный секретарь «Газпром профсоюза» Владимир Овчаренко.
Главным пунктом повестки дня совещания стало создание Координационного совета председателей профсоюзных организаций «Газпром профсоюза» Астраханской области. Как отметил Владимир Овчаренко, задача этого мероприятия – с помощью профсоюзных лидеров объединить все региональные предприятия «Газпрома» для обмена лучшими практиками и повышения эффективности профсоюзной деятельности. Он высоко оценил работу, которую проводит в указанном направлении первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Астрахань профсоюз» и её председатель Игорь Баранов.
Руководителем созданного Координационного совета избран председатель ППО «Газпром переработка профсоюз – АГПЗ» Юрий Орешников. Одним из его заместителей стал председатель ППО УТТиСТ ОППО «Газпром добыча Астрахань профсоюз» Владимир Рулин.
– Сейчас мы делаем акцент на вопросах безопасности дорожного движения и мероприятиях по охране труда. Это популяризация соблюдения правил дорожного движения путём использования баннеров, приобретения автомобильных тренажёров, которые могут использоваться всеми дочерними обществами «Газпрома» в Астраханской области. Также будет уделено внимание повышению качества работы профсоюзных уполномоченных путём их вовлечения в деятельность по охране труда и безопасности дорожного движения, их обучения, повышения квалификации, – рассказал по итогам совещания Владимир Овчаренко.
В дальнейшем участники Координационного совета разработают программу мероприятий и начнут планомерную работу по их внедрению на астраханских предприятиях «Газпрома».
Теги: t.me/gdaprofsouz